ВС РФ: НДФЛ на представителя-физлицо включается в судебные издержки

Организация, заключившая договор на представительство в суде с физлицом, обязана, как налоговый агент, уплатить НДФЛ с его дохода по этому договору. Выплата вознаграждения представителю невозможна без подобных отчислений в бюджет. Эти отчисления — часть стоимости услуг физлица. Таким образом, НДФЛ, уплаченный за представителя-физлицо, можно взыскать с проигравшей стороны в числе судебных издержек.
ВАС РФ высказывал иное мнение.

Документ: Определение ВС РФ от 09.08.2018 N 310-КГ16-13086
В каких случаях на практике можно взыскать судебные расходы? (Важнейшая практика по ст. 110 АПК РФ)